Лечит симптомы простуды и гриппа, включая головную боль, боль в горле, мышечную боль, заложенность носа, лихорадку и озноб.
Перед использованием прочтите инструкцию на упаковке.
Хранить в недоступном для детей месте.
Хранить при температуре ниже 25°C, в оригинальной упаковке для защиты от влаги.
Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.
Парацетамол – анальгетик, который снимает боль и снижает температуру. Фенилэфрина гидрохлорид — противоотечное средство, очищающее нос и пазухи.
Порошок Прозинус® для приготовления раствора для перорального применения показан взрослым (в том числе пожилым людям) и детям от 12 лет и старше для облегчения симптомов гриппа и простуды, включая облегчение мышечной боли, головной боли, боли в глотке, устранения заложенности носа и закупорки пазух. снижение температуры и озноб.
Действующие вещества: парацетамол и фенилэфрина гидрохлорид. Однодозовый пакетик с порошком для приготовления раствора для приема внутрь массой 4 г содержит парацетамола 600 мг и фенилэфрина гидрохлорида 12,2 мг (что эквивалентно 10 мг основания фенилэфрина). Прочие компоненты: кислота аскорбиновая, сахароза (сахар), кислота лимонная безводная, цитрат натрия, сахарин натрия (Е 954), аспартам (Е 951), ароматизатор лимонный тип 1013043 (вкусоароматические препараты, вкусоароматические вещества натуральные, декстроза, камедь акации, мальтодекстрин, бутилгидроксианизол (Е 320), кремния диоксид коллоидный безводный.
Взрослые (в том числе пожилые) и подростки старше 12 лет. Рекомендуется вводить содержимое одного конверта каждые 4-6 часов. В течение 24 часов следует вводить не более 5 конвертов. Лекарство не следует применять более 3 дней без рекомендации врача.
Растворите содержимое одного пакетика в стакане кипятка (приблизительно 250 мл) и выпейте, когда вода достигнет оптимальной температуры.