Лечите симптомы простуды и гриппа и прочистите нос!
Перед использованием прочтите инструкцию на упаковке.
Хранить в недоступном для детей месте.
Хранить при температуре ниже 25°C, в оригинальной упаковке.
Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.
Парацетамол применяют для облегчения боли слабой и умеренной интенсивности и при лихорадочных состояниях. Псевдоэфедрин эффективен как противоотечное средство для носа.
Таблетки Прозинус®, покрытые пленочной оболочкой, показаны для симптоматического лечения болей легкой и умеренной интенсивности (например, головная боль, боль в горле, боль в носовых пазухах), лихорадочных состояний, заложенности слизистой оболочки носа и гиперсекреции из носа.
1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит парацетамола 500 мг и псевдоэфедрина гидрохлорида 30 мг. Прочие компоненты: ядро из микрокристаллической целлюлозы PH 102, поливинилпирролидон К 30, гликолат натрия крахмала типа А, тальк, крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат; пленка-Opadry II белая 85F18422, поливиниловый спирт частично гидролизованный, титана диоксид (Е 171), макрогол/ПЭГ 3350, тальк.
Взрослые (включая пожилых людей) и подростки старше 12 лет: рекомендуемая доза составляет 2 таблетки Прозинус®, покрытые пленочной оболочкой, максимум 3 раза в день, при необходимости, для облегчения симптомов. Минимальный интервал между введениями составляет 4 часа. В течение 24 часов вводится не более 3 доз.